АНО ВО "Гуманитарный институт" (г. Москва)

Первое и второе высшее образование по доступным ценам. Более 20 лет в сфере образования!

129626, Центральный федеральный округ, г. Москва, 1-я Мытищинская, д. 23,
8(495)682-21-73, 8(495)971-59-31, rektorat@huminst.ru, www.huminst.ru

Филиал, реализующий образовательную деятельность, в Улан Удэ.

12 марта 2016 года студенты Гуманитарного института (г.Москва) приняли участие в Гонке ГТО «Путь Домой», посвященной воссоединению Крыма с Россией, которая проходила на территории парка культуры и отдыха «Сокольники».

В сознании людей Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью России. Эта убеждённость, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые переживала наша страна в течение ХХ века. Вся Россия восхищалась мужеством, достоинством и смелостью жителей Крыма и Севастополя, решивших судьбу Крыма. В эти дни граждане России, жители Крыма и Севастополя были близки как никогда, поддерживали друг друга. Это были искренние чувства солидарности. Именно в такие переломные исторические моменты проверяется зрелость и сила духа нации. И народ России показал такую зрелость и такую силу, своей сплочённостью поддержал соотечественников.» (В.В.Путин).

Также и в спорте: победа команды заключена в сплоченности и силе каждого участника. Сила страны — в каждом отдельно взятом ее гражданине!

Гонка ГТО — это соревнование среди команд, которым предстояло преодолеть маршрут, протяженностью около 6 км по пересечённой местности, оборудованный 20 препятствиями. Каждое препятствие – это стилизованная рубежная точка, связанная с историей и достопримечательностями Крыма. Задача команды — пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время. Временем окончания прохождения гонки считалось время пересечения финишной линии последним участником команды.

Также были разыграны индивидуальные номинации: максимально готов и максимально готова. Для мужчин это были подтягивания на высокой перекладине и подъем гири, для девушек - подтягивания из виса лежа на низкой перекладине и подъем туловища из положения лежа (пресс).

Это был запоминающийся день мастер-классов, новых трасс и препятствий.

Выражаем благодарность всем студентам, принявшим участие в Гонке ГТО «Путь домой» от Гуманитарного Института (г.Москва) и желаем новых побед в учебе и спорте!